关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:4601  提问人:郭某某   提问时间:2017-10-16
 网友提问: 桂花路交通拥堵

桂花路至景弘中学路上,每周周五放学,星期天傍晚,星期一早上晚上家长接送孩子车辆乱停,大量车辆涌入造成交通拥堵。


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-11-07
大队多次对桂花路至景弘中学路段的实际路况进行了实地考察。由于每天上下学时间段驾车去景弘中学接送学生的家长较多,特别是周五下午放学和周一早上开学时间段,家长接送孩子车辆乱停现象严重。针对此情况,我大队特别在景弘中学设立了护学岗,安排了专门警力对景弘校园周边路段进行交通维护。同时,大队辖区中队已派警力与景弘学校负责人进行了有效沟通,希望其配合交警部门就接送学生违规停车问题,对学生家长进行教育劝导。
下一步,大队将对桂花路至景弘中学路段继续加大管理力度。一是对违规停车接送学生的家长进行及时劝离并加大抄牌力度;二是在周五放学及周一上学特别时段,增加警力值守维护现场交通秩序。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858