关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:4587  提问人:蒋某某   提问时间:2017-10-16
 网友提问: 沿江路道路被货车违停堵塞
九天路以及沿江路原灯饰管理处至九天段,长期被满载的大型物流车长时占道(甚至经常过夜)卸货,阻碍正常交通,严重影响人、车通行!也有损河东风光带形象!请芦淞交警大队加大整治,确保畅通!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-11-07
接此投诉后,大队非常重视,随即对所反映的情况进行调查核实。根据市民反映,芦淞大队安排四中队民警值守管理,并对该路段全天候巡逻督管,发现交通违法行为及时查处,发现交通隐患及时整改,确保道路交通畅通有序。

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858