关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:4506  提问人:朱某某   提问时间:2017-10-10
 网友提问: 华南路往株洲湘江电焊条厂那条路是他们厂区道路?
2017年10月9日晚上19点,我开车去湘江电焊条厂口子旁边的李小二夜宵店吃饭。夜宵店老板跟我说把车停在往电焊条厂进去的这条马路上。我就把车停在了马路边。车上也放有临时停车的手机号码。当天晚上喝了酒所以并未开车。本着喝酒不开车,开车不喝酒的原则。我第二天上午9点钟来开的车。(发现进入湘江电焊条厂的路口上写着请勿停车,后果自负),我当时我感觉还好我车停在边上没挡着路。由于我是新手。所以没有检查靠马路的右侧轮胎是否有气。直接开车走了。结果开到华南路红绿灯处造成车子失控差点撞到骑电瓶车的人。下车检查发现右后轮胎没气了。由于车子没气无法移动造成了路口的短暂堵塞。我随后喊来保险公司应急救援换胎。然后把右后轮胎送去汽修厂维修。经检查气门嘴被放气。
第一、如果此处不能停车,能否设置显眼标识。
第二、如果此处是厂区道路,为什么夜宵店的老板说可以停(厂区是否跟临街店面做好沟通)
第三、停车并未阻挡大货车进出,为什么工作人员不能善意提醒。或者打我电话通知移车。而是这样的后果自负?
放气这样的事情,会给我们这样的新手造成多大的麻烦。本身驾驶不熟练。如果因车辆被他人破坏。造成人身事故怎么办?
如果是停车位方便的情况下,谁都不会乱停。我是问了李小二老板后才停在路边。而且在不影响其他车辆通行的情况下停的。即使违停也是有国家相关部门来进行处理,而不是个人或者单位私自处罚。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2017-10-11
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:
接到投诉后社区工作人员已经跟投诉人进行了电话沟通并进行了回复,月塘街道办事处工作人员和社区工作人员已经跟电焊条厂进行了协商解决,厂方承诺白天会设置禁停标志并有专人看守,晚上可以停靠,但是需要有序摆放并提供移车联系方式,第二天白天尽早离开。谢谢!
用户对此回复满意!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858