关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:4478  提问人:吴某某   提问时间:2017-10-09
 网友提问: 荷塘区税务路原弹簧厂深夜基建扰民
我们居住的是荷塘区税务局院内。隔邻是由不知名承建的工地项目。该施工场地通宵达旦地发出令人无法忍受的严重超标噪音(十点以后还有),犹及是晚上根本就是让人无法睡眠休息(挖机、渣土车运输作业)。我们也曾多次致电12345和12369无果。所以现特请市环保局和相关部门能够干预过问下,还我们一个政府规定下的平和安静的夜晚。谢谢!


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2017-10-12
根据《株洲市建筑垃圾管理办法》第十四条之规定:市区白天(5:30至18:30)禁止运输建筑垃圾,特殊情况须经市城市管理行政执法部门批准。按照规定,工地只有晚间才可以进行渣土运输,施工过程中难免产生噪音。
荷塘区城管大队已对该工地下达了限期整改通知书,要求他们在施工过程中尽量减少音量,并针对其严重扰民的情况进行了行政处罚。
工地负责人同时也承诺在今后的施工过程中,调整施工时间,尽量安排在晚上24时前结束混凝土的浇灌施工。因工艺需求不得不夜间施工的,将尽量采取降噪措施,还居民安静的生活环境。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858