关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:醴陵市政府  信息编号:4429  提问人:欧某某   提问时间:2017-10-01
 网友提问: 醴陵步行街悦华宾馆国庆期间非法违规加层
醴陵步行街都汇城悦华宾馆私自违规加层'请规划相关部门制止这种违规行为。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 醴陵市政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 醴陵市政府 回复时间:2017-10-12
感谢您的关注,您所反映的相关问题经我办与醴陵市住建局调查核实,现将有关情况答复如下:经过调查核实,您反映的情况属实。醴陵市步行街都汇城悦华宾馆主体建筑于2012年建成,该房屋户主利用2017年国庆期间进行违规抢建,在建筑闷顶层上加高一层。在2017年10月10日,醴陵市住建局执法稽查队协同来龙门办事处查违中队到现场制止了其继续施工,并由来龙门办事处下达了《停止违法建设通知书》,责令户主立即停止建设,限期恢复原状。同时希望网友提供准确联系方式,方便联系核实具体情况。如有有疑问请电话咨询23283748,醴陵市马上就办办公室。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858