关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:云龙示范区  信息编号:4350  提问人:杨某某   提问时间:2017-09-28
 网友提问: 反映的问题没有任何答复?
云龙区学林办事处双丰村荷叶塘组杨秀英违法违建达1000多平方,为何不依法处理?难道法制社会下,就那么难依法处理?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 云龙示范区,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 云龙示范区 回复时间:2017-10-24
您好!您的来信已收悉。您反映的问题系多次重复反映,我们再现将有关情况回复如下:
当事人杨秀英系湖南省株洲市云龙示范区学林街道双丰社区荷叶塘组村民,现在房屋共计面积349.76平方米(其中61平方米为2011年在原址进行翻新外,其余均为90年代兴建),经过多方调查取证,未发现举报人所说的1000平方米的违纪房屋。建议你到学林办事处现场反映情况,以便更好对接沟通。


                        株洲云龙示范区“马上就办”办公室
                           2017年10月24日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858