关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市住建局  信息编号:4320  提问人:何某某   提问时间:2017-09-26
 网友提问: 印象华都门口是否考虑增设人行天桥?
红旗北路印象华都门口两边住户经常需要过马路,但是该位置只有人行道没有红绿灯,车速快、车流量大,经常发生交通事故,大家过个马路都心惊胆战的,唯一的人行天桥在汽车职院门口,两边住户基本不会绕道那边再走回来,只是比较方便汽车职院的学生,但是学校很快就会搬到职教城去,该位置的人行天桥利用率将很低,但是真正需要、并且一直需要人行天桥的印象华都门口却没有人行天桥,请问贵单位是否有考虑在印象华都门口增设人行天桥,或者把汽车职院门口的人行天桥搬过来?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市住建局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-09-28
红旗路(印象华都处)人行天桥建设已列入株洲市交通畅通行动路网工程建设计划,该项目将在2018年建成。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858