关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市工商局  信息编号:4286  提问人:吴某某   提问时间:2017-09-24
 网友提问: 居民区内活禽店工商局处理后依然违法经营
天元区钻石花园13栋门面的活禽店之前居民几次投诉,工商局工作人员有处理,9月11日反馈处理结果为限五个工作日之内停止营业,不得在此处违法经营,如有再营业依法取缔,也请居民做好监督工作。对比处理结果比片居民很欣慰,终于有相关部门处理,感谢工商局工作人员。但目前此门面相比之前除情况有所改善外,依然在违法经营,居民一致意见认为此店面需坚决依法取缔,不得在此处经营,请工作人员处理。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市工商局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市工商局 回复时间:2017-09-25
吴女士反映的临街宰鸡鸭的铺面已关停,经营者租赁小区杂物间做仓库,如影响正常生活,可找该居民区业主委员会或社区居委会解决问题。相关情况已经电话和吴女士沟通,吴女士表示认可和理解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858