关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:4281  提问人:z某某   提问时间:2017-09-23
 网友提问: 株洲市石峰区湘天桥商贸城何时复市

石峰区湘天桥商贸城自上月开始关门整体改造后,至今已有一个多月时间,但据了解,整体进度较慢,一楼在开展改造,二楼疑似尚未开工。请问何时复市,经营户何时可以恢复正常经营。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2017-09-27
您好!
湘天桥老市场提质改造项目按照计划推进,但因市场规模大,主体结构复杂,装饰装修工程量也大,加上市场改造项目相关审批手续较多,现进入装饰装修施工阶段,我司目前正全力以赴做好协调,确保2018年1月1日之前复市。

承办责任人:清水塘置业综合部马谦
电 话:0731-22135018
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858