关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:云龙示范区  信息编号:4215  提问人:杨某某   提问时间:2017-09-21
 网友提问: 臭水沟为什么不处理?
云龙新区学林办事处双丰社区荷叶塘组,有条水沟每天都是粪水横流,臭不可闻,汽车工程学院,及其周边开发的小区生活废水都是直排入这水沟,反映多次也不见环保局来看一下?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 云龙示范区,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 云龙示范区 回复时间:2017-11-07
投诉人,你好!接到你的来信,我们第一时间安排学林街道办事处调查处理,现将有关情况回复如下:
学林街道早于2017年6月9日接到中央环保督查组的整改函,于2017年6月11日至6月18日组织对高叶坝水渠示范区范围内的淤泥全部进行了清理,并对水渠相关排水设施进行修缮。于2017年6月11日至6月23日组织专业的化粪池清理公司对新城壹号、馨柳苑小区生活污水直排问题进行了实地调查研究,对小区内化粪池及排水管道进行清淤,按管委会的要求在小区绿化带中建立分散式污水处理设备,避免生活污水直排坝内,目前馨竹苑分散式污水处理设备工程已全部完成。新城1号的分散式污水处理设备工程也已开工建设。因对高叶坝水渠进行了专门的淤泥清理,使得水渠内的排水顺畅,臭气熏天的问题得到了极大的改善,在6月底的连续强降雨其间,首次没有出现污水横流,臭气熏天的现象,学林街道办事处三冲社区和双丰社区大部分信访当事人,表示满意。
目前已经和你解释整改措施,你对此表示理解,并认可学林街道所做的相关工作。


株洲云龙示范区“马上就办”办公室
2017年9月28日




满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858