关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市住建局  信息编号:4177  提问人:吴某某   提问时间:2017-09-19
 网友提问: 滨江北路体育中心段塌陷区何时才能修好通车?
7月份因涨洪水滨江北路体育中心段塌陷了一个大坑,如今已快3个月了,仍然还没有修复好的迹象,围挡仍然把马路隔离着,也未见施工,给过往行人车辆带来诸多不便,试问如此效率,有关部门是不是懒政、不作为了?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市住建局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-09-26
您好,非常感谢您对项目的关注,滨江路塌陷路段目前已进入最后收尾阶段,项目将于今天(9月26日)完成垃圾清运,下午6点拆除围挡,明天(9月27日)将实现通车。
7月6日,湘江水位涨至最高位后急速退下,导致滨江路与神龙大道交界位置处出现滨江路路面塌陷,路面下的供水、排水等管线随时面临断裂风险,严重影响湘江大堤及周边道路、管线和环保安全。市政府要求水务集团进行抢修,我单位高度重视,立即架设了临时供水、排水设施,确保污水不直排湘江、市民用水正常,对塌陷现场进行修复。该路段于8月22日完成了管线修复,实现供排水通水。由于该塌陷处还涉及4根电缆、2根自来水管(含800主水管,恢复过程中发现渗漏,故重新开挖修复和回填)、国防光缆、通讯电缆、监控线缆(公安、交警)、路灯电缆及平台等10余根管线,涉及部门较多,施工难度大,故后续工程进度放缓。
在本次滨江路塌陷紧急抢险中,株洲市水务集团积极落实市委、市政府决策,组织上百名抢险人员60多个日日夜夜的连续奋战,在酷暑期间以“5+2”、“白加黑”的工作模式排除万难,完成800平方米抢修作业面,4万方挖填土量,600米临时供排水管线敷设,全力保障全市人民的生命财产安全。由于工程复杂造成的恢复时间延迟,望市民朋友予以理解,因此给市民造成的不便尽请谅解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858