关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:4123  提问人:何某某   提问时间:2017-09-16
 网友提问: 红旗北路印象华都门口安全隐患大

上次针对这里的安全隐患有提过意见,但是最终交警部门的答复不是很满意,对保护周围居民过马路没什么帮助,由于没有办法在以前的问题下继续交流,网站老是报错,只能再提一个建议了。

印象华都公交站这里虽然有个人行道,但是由于没有红绿灯,经常有车辆不礼让行人,甚至朝行人疯狂鸣笛、加速冲过人行道,自己有过亲身体会,有些司机驾驶行为及其恶劣,安全隐患极大,由于交警部门没有办法通过投入硬件措施保护群众安全过马路,那就建议加大不礼让行人和该路段超速的处罚力度,多罚款、扣分,给不知礼让行人的驾驶员好好进行一下安全教育。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-09-26
我支队石峰大队现就当事人反映的情况答复如下:
1、增设人行天桥,需向市住建局反映;
2、通过前期工作,红旗北路增设中间隔离护栏已得到同意,马上就会上中间隔离护栏,可以杜绝车辆随意掉头及越线行驶,有效避免交通事故的发生;
3、设置减速带对摩托车及电动车的行驶有一定影响,特别是冬天,更容易发生交通事故。同样,由于红旗北路道路比较宽,车流量大,如果设置减速带,晚上行驶的车辆与减速带摩擦产生的分贝比较高,严重影响周围居民的正常生活。

感谢您对我市交通管理工作的关心与支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858