关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:4117  提问人:赵某某   提问时间:2017-09-16
 网友提问: 关于响田大桥上班高峰期环卫车作业造成拥堵的建议
您好,石峰区响田大桥上班高峰期八点到九点半期间环卫车作业经常造成拥堵,响田大桥双向都非常窄,建议错开时间段作业,谢谢。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2017-09-19
响田路铁路桥环卫作业时间已经经过多次调整。这条路段清洗作业大概需要2个小时才能完成。最开始是晚上作业,但是由于光线不强,清洗效果不好;第二次调整到早上8点开始,到10:30结束,但是这样一造成堵车,二现在调整到6:30开始作业,到7:30停止作业,9点又接着作业。如果遇到重要接待任务,市局要求8点以前必须完成作业,这样就会造成堵车,这种情况无法避免,请予谅解。根据市环卫科反馈的情况,针对交通护栏清洗,市城管局将安排一个公司,采取专业设备统一清洗全市的交通护栏,于9月底会到位,即时应该会避免这种情况!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858