关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市电信公司  信息编号:4102  提问人:王某某   提问时间:2017-09-15
 网友提问: 天元区南塘社区中国电信宽带无法正常使用
由于南塘社区大元组开始建设土方施工,造成网线被掩埋,中国电信工作人员过来解决接线盒光纤线就放在地上,这半个月来就已经有4次之多,每次报10000号处理好之后,晚上土方又施工结果又造成无法正常使用宽带,这问题到底啥时候能完全解决好呢?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市电信公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市电信公司 回复时间:2018-01-12
尊敬的用户:您好!由于该位置的工地施工经常挖断我公司的光缆,导致您的故障发生,宽带无法正常使用,给您带来的不便非常抱歉!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858