关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:湘江公司  信息编号:4089  提问人:齐某某   提问时间:2017-09-15
 网友提问: 马上就办?8天了都没有一个回复?

沿江中路谁规划的?纺织路到彩虹桥把一条直马路改成弯道,人行道宽的地方有几米,窄的地方没有行道,行人要走马路,要是盲人走了怎么办,没路?还文明城市?


沿江中路伟业大厦前面一个弯道上下坡,马路倒是修的好,路就一个斑马线,过往车辆几乎都是快速驶过,没有礼让行人的意识,有的非但不减速还鸣笛骂人,非常危险。希望政府早日完善,不要等到车祸来了再亡羊补牢。建议增加减速带,或者安装红绿灯(像红旗中路样斑马线安装红绿灯),保证过往居民的安全。


还有路灯都不亮,现在乡里都保证路灯了,我都不好意思说我在市里屋门口的路灯都不亮,从去年修路开始到路修好了,两年了都没有路灯,反正施工方一点也没考虑过居民的感受,反正只负责修,神农公园沿线的路灯都亮了,为何有居民区的地方路灯都不亮?晚上车子疾驰而过,压根不敢过马路。


两年了之前忍受着渣土施工噪音,现在忍受着机动车噪音,不知道这路是怎么通过环评的,每次都说是重点项目,如果是重点项目你就把它修好一点,至少是苦尽甘来熬过头了,结果是马路两边都是泥巴,下雨就积水,马路两边都是泥土地,华升路尽头都压坏了也没人管,之前中央环保组来了就盖了几块布,平常我们的环保部门干嘛去了,难道只有中央才能管株洲的工地?


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 湘江公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 湘江公司 回复时间:2017-09-15
您好,关于您提出的意见主要情况如下:
一、河东风光带项目是经市政府同意,由市发改委立项批复依法依规建设的重点项目,该项目总体规划经市规委会及市规划局审查批复,且环评手续齐备。
二、关于沿江中路伟业大厦范围无红绿灯及机动车噪声问题,该路段交通信号灯是根据道路设计并经市交警部门评估核准后设置,并已在伟业大厦附近的纺织路口与沿江路交汇处以及彩虹桥处设置红绿灯。考虑到伟业大厦居民出行交通安全,我们将对接市交警部门在合理位置处设置减速带,确保交通秩序和居民出行安全环境,届时机动车噪声问题也将随之得以缓解。
三、关于沿江中路伟业大厦范围路灯不亮问题,我们已向市灯饰管理处反映,并将督促尽快恢复该路段路灯照明。
四、因位于伟业大厦附近的河东风光带水森林景观工程已进入施工扫尾阶段,我们将督促施工单位加强现场文明施工措施,通过现场清理和洒水降尘等方式确保良好施工环境,减少对周边居民生活环境影响。
感谢齐女士对河东风光带建设提出的宝贵意见和建议,因河东风光带建设给您带来的不便敬请谅解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858