关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市教育局  信息编号:4074  提问人:谭某某   提问时间:2017-09-14
 网友提问: 体育路中学为什么不允许附近居民进校内跑步?
我是体育路中学附近的居民,因有跑步的习惯,一直在体育路中学内跑步,前几天去,被拦在门外,说不允许进入。请问去学校内跑步什么损坏他们的场地?还是器械?我向门卫大叔说明来意,况且也是晚上七点左右,并不影响学生学习,请问能否进入学校内跑步?请还市民一些公共运动区域。或是将附近体育馆炉渣跑道修整成塑胶跑道,方便市民有合适的跑步场地。(公园内散步市民较多,不便于跑步。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市教育局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-09-15
体育路中学自2006年建校以来,在社会各界的支持下,学校迅速发展,现已达到师生合计近1500人,其中寄宿学生达200余人。但由于历史原因,学校校园面积小,学生活动空间窄。同时,在每天的16:30至18:30的课外活动时间里,学校的活动场地根本满足不了学生活动的需要,更不能满足校外人员对活动场地的需求。而在16:30之前全校师生的教学时间段里和18:30以后寄宿生学习和休息的时间段里,需要一个安静、安全的坏境,在校园内不应该有与教学活动无关的活动。所以,尽管学校想满足邻居们的要求,为社会多提供一些服务,但条件有限,有心无力。恳请我们的邻居们及社会各界人士能理解学校,并继续支持学校的工作。学校在此表示最衷心的感谢!


体育路中学
2017.9.15
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858