关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公交总公司  信息编号:4051  提问人:郑某某   提问时间:2017-09-13
 网友提问: 小鸣单车无法退费

您好:

 在使用小鸣单车过程中的确感到了方便,但是关于小鸣单车申请退还押金过程中押金迟迟没有退还实在让人心累。 我以于9月3日申请退还押金,系统也以受理,但目前已经9月13日,尚未退还并不是官网上所说7个工作日内退还,而且也小鸣单车联系客服电话就一直占线无法打通,无法退还押金。


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公交总公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公交总公司 回复时间:2017-09-14
已致电郑先生,将反馈退押金事宜与小鸣单车客服联系,并成功退款到账。感谢您对公交事业的关注,欢迎多提宝贵建议。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858