关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:4048  提问人:周某某   提问时间:2017-09-13
 网友提问: 明月湖小区物业乱象,请管一管!

明月湖小区物业乱象,物业公司私自划线收停车费,引起居民义愤填膺,开发商与业主高度对立,物业问题重重,矛盾重重,开发商阻止业主成立业主委员会,或者不配合,省市媒体多次爆光,开发商一副死猪不怕开水烫,请市物管办领导现场来调研,听取民意,为民做主。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2017-09-26
周女士,您好!
您反映的问题,我局已收悉。我局开发办、物业处以及天元区物业办工作人员多次召集发商、物业公司现场了解情况和协调,现答复如下:
一、关于小区内划停车位问题
由于小区业主停车乱停现象非常严重,严重影响消防通道及人生安全。为了规范小区停车,物业公司在争得有车业主意见在小区空地画部分停车位,方便业主停车,暂时没有收费。如果收费,收入除了发生管理成本,其他收入用于小区门禁系统及公共部分的维修养护。
二、关于成立小区业主委员会问题
我局已告知明月湖开发商法人,书面向办事处和社区申请成立明月湖小区业主委员会。开发商同意尽快向泰山办事处和广场社区提出书面申请。并要求天元区物业办指导、监督成立明月湖业主委员会。
感谢您对株洲市房产事业的支持和理解!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858