关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公安局  信息编号:4046  提问人:雷某某   提问时间:2017-09-13
 网友提问: 问教育局、公安局、劳动局、房产局

领导好:

我2008年来株洲331厂工作,户口迁于公司集体宿舍(集体户口),2014年购房檀香山,现由于檀香山未能如期交房,违约长达将近两年,本人户口也一直为集体户口,请问小孩如何在株洲上户口(非集体户口)?如何购买保险?如何上学?我如何才能转为家庭户口?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公安局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-09-15
您好!您咨询的问题已收悉。公安部门已经与你取得联系,并详细了解了你所反映的情况,同时告诉了你当前政策。谢谢你对我们的信任和支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858