关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公交总公司  信息编号:4045  提问人:贺某某   提问时间:2017-09-13
 网友提问: 再问T36路公交车桐梓坪站的设置问题
市公交公司,关于T36路车桐梓坪站的设置问题,贵司给我的回复让我不太理解。贵司的回复,在桐梓坪站与财校站之间不能设站的原因是这一路段有二个坡道,如果在坡道设站,会有溜坡等风险。按照贵司的解释,坡道是不能设站的,但为什么16路车可以在庭院小区那么陡的坡上设站呢?16路车在庭院小区设站就不用考虑溜坡等安全问题,而36路车在这个明显比庭院小区坡道要缓得多的地方设站就要因为可能会溜坡而一票否决?这是不是双重标准?即使按照贵司的解释,坡道不能设站,要设站也要设在坡顶,目前桐梓坪站离坡顶还有300米距离,可不可以往前移到坡顶的位置设站让那些经常坐公交车的老人小孩少走300米路呢?如果仅仅是因为这个地方是坡道就只考虑安全问题,附近居民的出行便利性可以牺牲,那未免过于部门利益最大化了!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公交总公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公交总公司 回复时间:2017-10-09
9月13日9:10分回复并告知乘客,接到乘客建议后,我司即去现场进行了勘察,勘察了解后,发现该路段属于快速环道,经过的社会车辆、摩托车等车速都较快,加上此地地形复杂,且没有可提供公交车设置站点的港湾设施,存在很大的安全隐患,依照相关法规规定,及不安全、不生产原则,我司暂时不会在此设立站点,由此给乘客造成的不便,敬请乘客谅解。
鉴于该网友多次提出同样的问题,但对回复始终不能理解,不建议回访
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858