关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:4044  提问人:宋某某   提问时间:2017-09-13
 网友提问: 株洲市天元区天纺农贸市场通过政府审批了没有?
天纺农贸市场现在已经基本建成,今年6,7月份闹得满城风雨被市环保,规划,国土,区政府等政府相关部门确定了是违法建设,但是一直未能被政府叫停,请问现在合法了吗?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2017-11-22
网友你好,该问题经市、区两级相关部门共同努力,市场方与康馨家园住户代表基本达成了一致。1.市场垃圾收集点重新选址,一个半月内完成搬迁;2.消除围墙隐患,由市住建局质安处监督责成天纺农贸市场,一个月内将围墙进行改造,消除安全隐患;3.开小门是康馨家园小区自己要求开的,现在要关,请业主广泛征求好所有住户的意见,如果要关,由市场方负责施工。4.市场方承诺严格规范经营场所,不超出场地范围经营,停车场只用来停车;5.高音喇叭只是开业时临时使用一下,以后不再启用,同时要求市场方将整改情况报市信访局。谢谢你的关注!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
网友:【监理】 于 2017/11/25 17:25 发表评论
好像答非所问吧,问的是合不合法?
1条记录 10/页 1
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858