关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:4042  提问人:董某某   提问时间:2017-09-13
 网友提问: 安置房更名办证

请问瀚水栗源安置房办理不动产证需要更改名字,由于2015年市房产局停办房产证改国土局不动产证,同时取消在栗雨办事处办理更名手续。  

 请问现在怎么办理更名手续,已经咨询过国土部门还是按照以前的手续办理。找哪个部门?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-09-26
您好!您的问题已收悉,并电话与您进行了沟通和联系。您所购买的天元区瀚水栗源7区安置房22栋304号房屋,是株洲市高新技术产业开发区家合置业有限公司开发建设,一直未办理过房产证。经调查了解,您属于合同或拆迁协议与申请人不为同一人的情况,需要由天元区政府或者栗雨办事处对房屋权属先进行资格认定,如为同一人的则不需要,可直接凭购房合同、发票、土地证明、身份证明、测绘报告等资料办理不动产登记手续。
谢谢您的关注。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858