关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:移动公司  信息编号:4038  提问人:程某某   提问时间:2017-09-13
 网友提问: 工信部不作为
我是一个老移动用户,05年办了一个无限流量套餐,一直可以正常使用,但株洲移动从16年开始大面积关停3G网,导致我上网不正常,多次向其投诉不理,工信部作为其监督部门,不作为不纠正其的错误
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 移动公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 移动公司 回复时间:2017-09-14
我司工作人员与客户联系了解,客户主要是对广东号码13532932849(不限量的流量卡)在株洲不能使用3G网络不满。客户之前通过我司多次反映在株洲市石峰区株化一区、株洲市石峰区田心博雅科技、株洲市石峰区九塘村麻园里附近没有3G信号,我司工作人员现场测试株化一区4G信号-80dbm,石峰区田心博雅科技4G信号-79dbm,九塘村4G信号-83dbm,4G信号良好。由于3G网络信号塔设备已随时间老化及损坏无法进行更换,造成客户3G网络无法正常使用。随着4G网络加速普及,目前进入4G通信时代,4G SIM卡已全面普及,现全省统一开展3G网络升级,原3G语音功能由2G承载,3G上网功能由4G承载,目的是减少过多网络负担,上网速度全面升级。加之3G网络制式可适用的终端设备少,手机供应商的高端机型都不支持TD-SCDMA3G网络,故我司建议客户将13532932849号码更换办理我司4G卡,体验更高速的4G网络服务,联系客户多次解释,客户不接受。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858