关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公安局  信息编号:3980  提问人:周某某   提问时间:2017-09-10
 网友提问: 芦淞区平和堂江边放歌
芦淞区平和堂这边楼下晚上一直在放歌要不就是京剧声音特别大,我在十几楼都被吵死了,都影响了我们睡眠
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公安局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-09-18
您好!您反映的情况已经收悉并经芦淞公安分局纪委及建宁派出所进行了详细的调查了解。社区民警多次与平和堂风光带唱歌、跳舞人员进行沟通,要求降低音箱音量,减小噪音污染。谢谢您的理解和意见。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858