关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市红十字会  信息编号:3955  提问人:李某某   提问时间:2017-09-09
 网友提问: 请求市红十字会同意96岁低保老人参加第五届光明行动

尊敬的市红十字会的相关领导:

      我请求市红十字会同意96岁低保老人参加第五届光明行动-免费治疗100位白内障活动。老人是我爷爷,96岁,有低保证,父亲是县里一家物业公司的看门的,家在县城渌口往市区方向的伏波大道上。作为孙子的我,长年在广东打工生存。爷爷的白内障是近一年患上的,双眼完全失明,身体其他地方,都还健康。在这一年里,家里人觉得,别说是市里的医院,就算是省城的湘雅医院也没能力安全的治好我爷爷,所以治疗的事一直没提上日程。同时这一年里,作为农民出身的家庭,家里仅靠父亲守门的1200元的月工资,是不可能请保姆照顾老人的,如果由家里人照顾老人,而不去外面干活,生活就会举步维艰。有时我回老家,听到老人连泡杯开水喝也会烫着手,走路拿着一根木棍颤颤巍巍的摸索前方,还真怕掉到池塘里。虽然年龄过高,但是因为血缘感情,还是希望爷爷的眼睛能看得见路。即便是耳朵失聪,也没有双眼失明那么急需治好。

      我再次请求市红十字会同意96岁低保老人参加第五届光明行动-免费治疗100位白内障活动,感激不尽。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市红十字会,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市红十字会 回复时间:2017-09-11
本会赈济部工作人员已与李江取得联系,并告知其尽快将其爷爷带至市中心医院眼科门诊进行眼底及全身健康情况的评估,以确保96岁高龄的老人家是否适合做白内障手术。

市红十字会赈济部联系人:唐芳毓  联系电话:28682259
株洲市红十字会办公地址天元区黄河北路152号
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858