关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市教育局  信息编号:392  提问人:社员   提问时间:2017-01-12
 网友提问: 义务教育补助
为了统筹城乡义务教育资源均衡配置,推动义务教育事业持续健康发展,根据《国务院关于进一步完善城乡义务教育经费保障机制的通知》精神,我省从2016年春季学期起,巩固落实城乡义务教育学校生均公用经费补助政策,2016年全省义务教育学校生均公用经费基准定额补助标准为普通小学每生每年600元、普通初中每生每年800元。为什么外国语学校2016毕业生没有?
株洲市“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲市“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市教育局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858