关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公交总公司  信息编号:389  提问人:谭某某   提问时间:2017-01-12
 网友提问: 关于沿江北路能否能公交车的问题
石峰区沿江北路一直未有公交车通行,最初有104路运行过一段时间,但因玻璃厂路况较差,104一直沿建设路往北营运。建议公交公司能考虑到周边居民需求,方便职工群众出行,安排线路进行通行。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公交总公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公交总公司 回复时间:2017-01-16
由于沿江路还在修缮中,车辆通行存在安全隐患,等道路修缮完成后,我司会将线路进行调整。感谢您对公交事业的关注。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858