关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:388  提问人:谭某某   提问时间:2017-01-12
 网友提问: 关于沿江北路恢复公共自行车租赁点问题
原石峰区白石港至二水厂路段有二处公共自行车租赁点,因沿江风光带施工拆除后一直未恢复,也未有明确什么时候给予恢复。该路段未通公交车,职工上下班及居民出行极为不便,望有关部门考虑职工群众出行需求,能尽快安排恢复公共自行车租赁点或是通行公交车。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2017-01-13
您好,感谢对公共自行车的关心与热爱,您的建议我司已知悉。1)2016年初因河东段综合治理工程建设的需要,河东段指挥部要求拆除白石港制药生活区公共自行车站点,待项目完工后在原址重装,但由于广场修好后,园林局规划变更,不同意原址重装,故无法实施;第二选址方案,处于两条高压线交叉之下,净空高不足5米,不符合安全施工及自行车安全管理条例;第三选址方案,即原址马路对面人行道处,由于基础平台未整理,未做混泥土硬化,电、网不通,只能待全部施工完毕,由指挥部与当地委员会统一意见后,我公司马上进行重装。2)关于二水厂公共自行车站点因无法在原址上恢复,且未找到合适的新址进行重装,现待河东风光带工程全部完工后,按规划进行统一恢复。给附近居民带来的不便,敬请谅解!

株洲国投健宁公司
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858