关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:386  提问人:莫先生   提问时间:2017-01-12
 网友提问: 御山和苑小区路边停车占道情况严重,影响出行
御山和苑2期交房后,随着住户的增加,小区内车辆也增多了不少。随之而来的问题是,很多业主和周边商品将小车停在路边,导致原本并不宽阔的道路拥堵不堪,只能有一半路面能够通行,已多次出现过往车辆刮擦或掉下路基的情况发生,严重影响小区内居民的出行安全。希望相关部门能够介入处理。谢谢。
株洲市“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲市“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-01-18
感谢网友对交通管理工作的支持,御山和苑小区该路段属于小区内部通道,由小区物业部门进行管理,小区路边停车占道问题建议向小区物业部门反映。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858