关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市住建局  信息编号:3851  提问人:陈某某   提问时间:2017-09-06
 网友提问: 天鹅湖富氧化严重谁来管
你好,天鹅湖靠近天鹅花园往麻园方向的过桥处水质富氧化严重,水面飘满绿色的浮萍,请问治理什么时候开始
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市住建局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-09-07
根据市政府的建设安排,天鹅湖公园黑臭水治理项目被列入2017年城市市政基础设施建设计划,项目内容包括查漏、堵漏、污水截流。现在还在进行项目前期准备工作,目前已完成排水、测量、勘测、技术方案、可研编制和批复、环评编制和批复,以及初步设计、初步设计方案审查及批复、施工图编制、图纸审查,待核定预算上限值,下一步进行招投标,待所有手续齐全方可进行施工,预计12月底竣工验收。感谢市民对我园的支持与关注,为此,给市民带来的不便,我们深表歉意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858