关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:385  提问人:莫某某   提问时间:2017-01-12
 网友提问: 御山和苑2期不动产证什么时候能下来
当初交房时,开发商曾承诺一年内办好不动产证,但现在一年时间早已过去,不动产证还没有消息。向物业咨询,他们也表示不知情。想向房产部门了解下,具体什么时候可以下来。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-01-20
您好,您的问题已收悉。经调查并与开发商中建御山和苑2期经办人员联系,了解落实的情况如下:到2016年12月底,中建御山和苑2期共发放不动产登记权证548本,已由中建公司全部发放到个人,剩余未发放不动产登记证的为在民生银行、渤海银行、邮政银行等三家银行和公积金贷款的客户,其不动产登记权证抵押在银行未发放到个人手上,您购买御山和苑9栋201号为公积金贷款,已办理预告登记和预抵押登记,暂未办理转本登记,所以您不动产登记权证还未办理。中建御山和苑项目的转本登记正在我中心分期分批办理中。感谢您的关注。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858