关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:382  提问人:张旭华   提问时间:2017-01-12
 网友提问: 望把不产证和契税退给每个业江主
我是公园道一号,希望相关部门把我们小区的房产证和契税办好
株洲市“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲市“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2017-01-17
张先生,您好,公园道1号由株洲兆富房地产开发有限公司开发建设,但项目还没有办理不动产首次登记手续。购房人办理退契税手续必须到税务部门办理契税减免单,无房证明或第二套房证明,身份证,银行卡交给开发商统一办理。经查明,张先生将相关资料交给开发商后,但开发商并没有将资料移交我局退还相关契税。我市于2016年7月开始实施不动产统一登记,我局房屋登门职能已移交株洲市国土局不动产登记中心承担,公园道一号办理不动产登记应向不动产登记申请受理。 请张先生与开发商协调,督促开发商尽快办理不动产登记和契税退还手续。感谢您对株洲市房产事业的支持与理解!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858