关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:380  提问人:刘某某   提问时间:2017-01-11
 网友提问: 尽快办理好产权证-公园道一号
希望住建局监督施工方联合房产局监督公园道一号开发商一起尽快解决小区办理好不动产证,安装好小区大门门禁和进楼门禁,检验电梯安全等问题
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-01-18
您好,您的问题已收悉。经核实,刘女士所称的公园道一号系位于石峰区建设北路的兆富佳园项目,开发商为株洲兆富房地产开发有限公司。根据《物权法》、《不动产登记暂行条例实施细则》的相关规定,不动产登记应依据当事人的申请进行,但目前株洲兆富房地产开发有限公司暂未前来我中心申请办理该项目的不动产首次登记(栋证)。刘女士可根据与株洲兆富房地产开发有限公司签订的商品房小搜狐合同的约定,要求开发商先申请办理该项目的不动产首次登记,待该项目的首次登记办理好后,刘女士再与开发商共同申请办理分户的不动产权证。关于安装小区大门门禁、进楼门禁及检验电梯安全问题,请与开发商或小区物业联系。感谢您的关注。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858