关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:3782  提问人:徐某某   提问时间:2017-09-04
 网友提问: 餐馆油烟直排无人管
芦淞区太子路原湘洣水河鱼馆油烟直排,市长热线不管用,区环保部门不作为。居户多次投诉无果。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2017-09-11
您好,您所反映的《餐馆油烟直排无人管》,我局高度重视,立即派出监察人员到现场调查核实,经查:
原湘洣水河鱼馆厨房已安装低排油烟净化器和除味器,但未安装专用油烟管道升至屋顶高通排放,油烟经处理后从3楼窗口排出,可能对周边居民造成影响。
根据以上情况,我局要求该店立即进行整改,安装油烟管道高空排放,并定期对油烟净化设施进行维护清洗,确保油烟不对周边环境造成影响。
最后感谢您对我市环保事业的关心和支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858