关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:377  提问人:张晓平   提问时间:2017-01-11
 网友提问: 石峰区苗莆霞紫村村民请求对村里的用电进行改造
尊敬的领导:
我们是石峰区苗莆霞紫村村民,村里的用电一直是一条老旧线路,几十年,随着小孩结婚生子,人口增加,用电根本跟不上村民日常生活的需要,有时灯泡忽明忽暗,电压不稳,天冷天热小孩老人更不用说,难以开开空调解决冷暖问题,迫切盼望上级领导重视,对村里的用电进行改造,保证小孩老人冷天能取暖,热天能解暑。让养老扶小的人能安心在外工作,我们将对领导的关心表示衷心的感谢。
石峰区苗莆霞紫村全体村民
2017年1月9日
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2017-01-12
网民朋友您好!石峰区辖内共计36个社区9个行政村,没有苗莆霞紫村这个地方。您能告诉我们,您所在村属哪个街道吗?
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
【追加提问】提问人:张 晓平   提问时间:2017-01-12
在株洲市石峰区白马垅社区
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2017-01-20
张晓平同志:
您好!关于您“请求对村里的用电进行改造”的来信已收悉,我办事处高度重视,要求华垅社区立即对情况进行核实。您家的电来自苗圃镀锌管厂,镀锌管厂目前处于破产状态,且变压器和线路已经老化,无力进行电力改造。
1月18日下午,社区工作人员邀请您到社区进行协调处理。经社区工作人员和您沟通,您曾和湘天桥实业有限公司吴新民谈过,他们的轧钢厂有变压器且电压稳定,同意您接他们的电,而且连线距离较短。因此,我们建议您进一步和湘天桥实业有限公司沟通,早日连接上他们的电,满足您家的用电需求。

清水塘街道办事处
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858