关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:3765  提问人:言某某   提问时间:2017-09-03
 网友提问: 道路烂了多年,维修一直没进展

尊敬的政府领导:本人是荷塘区宋家桥街道天台村的村民,在前年的时候我反应过天台村唯一的一条道路通往向阳广场金山工业园,这条路在前几年就已经多处烂掉,后来不知道哪个部门进行维修,他们把烂掉的地方用炮机打了之后就没有结果了,也没有进行后期的修复,炮机打烂的路面现在越来越烂,很多地方已经不能行车,这几年出现多起事故,都是因为路面坏掉的原因。我前年反应的时候,你们给的答复是说2016会把道路维修好,结果到了现在也没有一点维修的迹象,实在令人不解。现在这条路上下班的人和车辆也比较多,希望领导能重视一下,不要一拖在拖。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2017-09-11
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:
此路于2016年已纳入农村公路维修范畴,荷塘区城乡建设局组织了队伍在此路段施工了两天。后天台村阻工,要求其自行维修,故就撤回了施工队伍。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858