关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公交总公司  信息编号:3752  提问人:吴某某   提问时间:2017-09-02
 网友提问: 公交7路和其他公交一样涨价,但是为什么不能刷卡?
公交7路段内涨价到2元,同样是涨价,其他路线可以刷卡,公交七路为什么不能刷卡?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公交总公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公交总公司 回复时间:2017-09-13
9月13日15:32分回复并告知乘客,7路线是我司与湘运公司共同经营的公交线路,我司曾多次与湘运公司协商统一安装刷卡机但始终无法达成一致。7路线的全程长达18公里,超出市区线路里程标准,是市物价局核定的票价,且我司已将普7路全部置换为空调普7路来提高服务质量。我司通过合理的解释获得乘客的理解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858