关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:3718  提问人:张某某   提问时间:2017-08-31
 网友提问: 福鑫南郡18 19栋强行交房
芦淞区福鑫南郡小区18#19栋未达到收房标准强行要求收房
2017年8月18日接物业公司来电通知8-30日来办理交房入伙,可现场发现许多问题:1开发商未提供竣工验收表。2水电采用的是临时管线。3燃气连管道也未安装。4安防门禁系统,有线电视未安装,5截止目前铝合金玻璃窗还未安装。6消防设施与安全通道设置未到位。7入户大门及停车位没有。8绿化未到位。9约定交付时间2017-6-30延期交付违约金。以上是主要问题。还请领导现场了解,根据实际情况维护老百姓的基本利益,给老百姓一个舒心美好居住环境。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2017-09-07
张先生,您好!
您反映的问题我局已收悉。经我们调查了解,当事人反映的情况均属实。我局已督促公司按以下意见执行:
1、商品房交付,按合同约定的交付时间、交付条件、交付依据、做到有序交付。
2、交付时,将交付的依据张贴于收房处供业主查验,并做好解释和说明。
3、对自愿收房的业主,发现房屋有质量瑕疵问题的要限时整改到位,并配合物业公司做好交付后的服务工作。
4、逾期交房问题,按合同约定承担违约责任。
据了解,这次交付的共92户,已有部分业主自愿收房,还有部分业主因公司没有提供交付条件和依据而拒绝收房。
鉴于此,我们已与前来投诉的业主代表、开发商进行了协商沟通,并约定,本周五前组织双方协调交房事宜,业主代表均认可。
感谢您对株洲市房产事业的支持和理解!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858