关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:370  提问人:肖先生   提问时间:2017-01-11
 网友提问: 臻品仙岭居小区开发商一直不给办理土地证
臻品仙岭居小区交房已经5年多了,开发商一直不给办理土地证!!另外,房屋产权证上的面积比实际交款面积要少,开发商也不予退还多收的费用。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-01-13
您好,您的问题已收悉。1、我局不动产登记中心已电话联系了当事人,并与大和房地产开发公司进行了沟通,督促开发商关注住户需求,尽快收集办证资料送不动产登记中心受理。2、房屋产权证上的面积比商品房购房合同面积少的问题,建议您向市房产局职能部门——开发办反映情况,由其出面与开发商协调,督促退还多收面积房款。感谢您的关注。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858