关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:365  提问人:吴某某   提问时间:2017-01-10
 网友提问: 不动产权证的换证时间
本人在美的城购买房屋一套,并于2016年5月27日办理了房产证。由于6月1号开始实行不动产权证,所以土地证不能单独办理。美的地产说须统一更换不动产权证,但是到现在一直没有更换,美的地产一直说房产局没有通知他们去更换,我想请问什么时候更换?房产局是否有具体的时间安排?请回复,谢谢!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2017-01-17
您好。我市于2016年7月份实施不动产统一登记,房屋登记职能已划转至株洲市国土局不动产登记中心承担,不动产换证属于不动产登记职能,应由产权人向不动产登记中心申请办理,请您与开发商共同申请办理不动产换证和登记手续。感谢您对株洲市房产事业的支持与理解!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858