关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:364  提问人:裴东盛   提问时间:2017-01-10
 网友提问: 中南国际服装城烂尾楼问题
尊敬的株洲市政府领导,中南国际服装城烂尾楼问题已经伴随株洲城市发展十多年。当时,在政府的广泛宣传下,几千人疯抢购买了此商铺。后来,因为开发商的问题,导致现在整栋大楼一直烂在那里。许多人的血汗钱血本无归,索要无门。还有很多人因为拖欠银行的贷款被银行直接拉进了黑名单。十多年过去了,株洲市已经换了几届领导,可是这个影响株洲市容市貌的巨大烂尾楼工程迟迟仍未得到解决。恳请时任领导能真抓实干,马上就办,彻底帮助我们这些人解决这个困扰十余年的心魔!
株洲市“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲市“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2017-01-10
网民朋友,非常感谢您对石峰区工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:中南国际服装交易市场由株洲市汇亚房地产开发有限公司开发建设,自2005年10月试营业一个月后一直关门至今。2010年6月,株洲市石峰区人民政府成立汇亚协调组进驻该公司协调处理历史遗留问题。由于该市场情况复杂,拖欠债务数额巨大,特别是法院对相关房产进行了查封,以致一时无法正常运营。提问人如有相关问题咨询,请电话联系石峰区政府工作人员(联系人:蔡东,13707331927)或来区政府527办公室。

石峰区汇亚协调组
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858