关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:363  提问人:王国兴、袁素华、王芬、王卫、   提问时间:2017-01-10
 网友提问: 到底谁负责?何时能解决?
石峰区时代大道南辅道建设项目已经通车,但用地手续都不完善。法律责任主体单位株洲市国土资源局确定尚有0.831亩的集体土地的补偿正在实施当中,土地征用安置处已督促石峰区征地工作协调管理办公室加强力量,加快速度、完善手续并及时交地。找到石峰区征地工作协调管理办公室说找井龙街道办事处李建武同志(街道一级他现负责土地征收),井龙街道办事处李建武同志说找石峰区征地工作协调管理办公室。
根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条 征收土地的各项费用应当自征地补偿、安置方案批准之日起三个月内全额支付。2015年11月7日株洲市国土资源局发布的时代大道南辅道建设用地项目的征地拆迁补偿安置方案公告的,请问到底谁负责支付这0.831亩集体土地的补偿费用?何时能补偿到位(土地所有权单位九郎山村民委员会)?
株洲市“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲市“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-01-12
您好,您的问题已收悉。1月11日召集石峰区征管办、井龙办事处以及当事人代表王卫就反映情况进行了核实,达成解决方案:1、由井龙办事处就批回后的红线与开征放线图进行比对。2、在春节前将征地红线范围内土地补偿,由事务所造表后,指挥部将补偿款金额支付到九郎山村。
用户对此回复满意!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858