关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市规划局  信息编号:3520  提问人:欧某某   提问时间:2017-08-22
 网友提问: 武广国际学苑

请问市政,武广国际学苑共有10栋楼盘,目分东西两区,10栋楼房都是旗下武广国际学苑名下,分开两半,然而中间修了一条公路,请问这路是在市政府的批文下的吗?,中间地下可是武广国际学苑的地下车库呢?车库上面怎么能修条路通行,又不是桥梁,怎能承受得了??所以我提议政府多多关注这点,也希望政府过去查下是否此路正确,切盼回复。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市规划局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市规划局 回复时间:2017-08-24
欧阳先生您好,您反映的问题我局已收悉。位于武广国际学苑项目中间的道路为规划的城市道路“古泉西路”,该条道路在项目实施之前就已规划存在,道路的规划设计及实施均满足城市道路设计相关规范。项目用地内的地上和地下建筑均按照相关规范规定对该条道路进行了规划后退,道路建设不会对项目建筑产生安全隐患。该条道路的建设,是落实国务院“开放性街区” 提高道路建设密度的要求, 也符合中央鼓励“窄路密网”的相关政策要求。该类道路主要是便民性的生活型支路,有利于缓解小区内部交通对城市干道交通的干扰,有利于街区小商业的营造,也有利于提升小区居民的生活需求,总体有利于项目及周边地块的交通组织和消防疏散。谢谢。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858