关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:3509  提问人:谭某某   提问时间:2017-08-22
 网友提问: 株洲西站二层进站口处私家车停车的问题
株洲西站二楼进站口应该是即停即走。左侧四个车道,畅通的情况下可以保证正常同行,但是现在发现很多私家车占用了最左侧的车道的第一个车道。第三第四车道变成了,零时停车道,实际能通行的车道只有第二车道,一个车道可以供车辆通行。严重影响进站口行车次序。请有关部门整治一下乱停车等乱象。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-09-13
大队已抽调城区中队3名民警、8名协警共11人分三班负责武广西站交通秩序维护工作。工作时间从8:30—23:30。所有执勤警力积极履职、公正执法。接下来,我大队将继续加强对武广西站特别是二层进站口的巡逻,加大对株洲西站各类交通违法行为的查纠力度。告知其今后如有交通秩序方面的问题或建议,可拨打110或122与我们沟通、交流,我队会安排民警予以处置或解决,并非常感谢他对大队交通管理工作的理解、关心和支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858