关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:3499  提问人:吕某某   提问时间:2017-08-21
 网友提问: 加快科目三考试进度
你好,在株洲地区考个驾驶证,怎么这么长时间呢?希望主管部门督促,重视!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-09-13
接到学员通过马上就办反映在株洲地区考个驾驶证,怎么这么长的时间后,株洲市公安局交警支队驾管所高度重视,迅速调查核查有关情况,现将有关情况回复如下:
一、学员的基本情况
吕勇,男,身份证号码:43052319850507213X,联系地址:株洲市石峰区响石岭建设北路25号。 申领驾驶证报考学校:株洲市新丰达驾校。
二、学员反映的网上预约科目三不成功的原因
按照互联网平台预约系统的相关要求,考试预约的排序为:
1. 首次预约科目三考试,以科目二考试考试时间为排序时间。
2. 非首次预约科目三考试,以上一次科目三考试时间为排序时间。
3. 考试预约成功的用户取消考试预约的,以取消预约的时间为排序时间。
4. 同时符合本项第二项,第三项情形的,以最近时间为排序时间。
该学员已在2017年7月18以及2017年8月2日参加过两次科目二考试,此次首次预约科目三考试,以科目二考试考试时间为排序时间。现在全国都已使用互联网自助预约,我所将科目三考试计划全部放在该平台上,由考生通过互联网自行选择考试场地、考试时间预约考试,学员8月2日才考的科目二,须在两个月以上科三才能排考成功,所以该考生互联网多次预约不成功。
四、学员要求约考的处理结果
现全国都已使用互联网平台自助预约,该考生情况符合互联网正常预约流程,此次首次预约科目三考试,以科目二考试考试时间为排序时间须在两个月以上才能排考成功,建议学员继续在互联网平台申请考试资格。
五、目前学员的情况
学员吕勇所反映的问题,现在已经处理好了,对调查人员的答复表示满意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858