关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公安局  信息编号:3419  提问人:廖某某   提问时间:2017-08-17
 网友提问: 消防通道停车死灰复燃

消防支队:

我于三月八日反映的,天虹商场南面消防通道乱停车的问题,当时天元消防大队即派人来作了处理,对此满意。但事后该单位並未按照你们的意见办,而是仍在两边停车。每天有二百台上下的摩托车停放在此。即使他们将路南面的绿化地作了硬化,用来停车。但硬化部份太窄,仍然佔用了部分消通道。同时,由于管理不善,驾驶员並没有将车辆按要求停放到位。特别是有的人就直接把车停在通道上。我观察了一下,有天有四十辆左右的辆车是停在南面通道上的。北面还有停出来的。不仅如此,西进口处还作了栏杆,上了锁,连我们老年人走路都不方便,骑自行车就必须下车扛过去。希望你们再来督促一下。如果你们同意他们在通道上停车,最少也要把商场南面几个消防门的出口畄下逃生的通道。他们的安全出口内还堆放了易燃垃圾。谢谢。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公安局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-08-31
您好,您的意见已收悉。天元区公安消防大队迅速安排消防监督员到现场进行核实,发现该通道确实停有大量摩托车,银天物业每天派员管理、劝导让车主靠通道两侧摆放,留出4米宽在紧急情况下供消防车通行;西进口处栏杆是银天物业为便于管理设置的,已责令银天物业当场将锁打开,并告知以后不能上锁,以便在紧急情况能随时将栏杆移开。因未接通您的电话,无法电话告知。谢谢。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858