关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:3418  提问人:廖某某   提问时间:2017-08-17
 网友提问: 给天元交警的建议

天元交警:

建议:

一、黄河南路与泰山路交汇处,泰山路东口,行人红绿灯只亮红灯,绿灯不亮,已有数日;

二、黄河北路嵩山路至芦山路段,东西向各有一块指示牌被超高车辆刮斜了;

三、黄河南路改造后,尚有人行道上部分斑马线未恢复;

四、泰山路中石化加油站进出口处,人行道上均未划斑马线;

谢谢

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2017-09-13
《给天元交警的建议》一“马上就办”收悉后,我大队马上安排民警与网友“廖老先生”(电话18975329316)进行了联系沟通,告知其我队将在下周一之前安排工作人员逐一到现场查看,并报请市交警支队有关部门对存在的问题予以整改。当事人对此表示满意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858