关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:3269  提问人:张某某   提问时间:2017-08-13
 网友提问: 都市兰亭一年半没有房产证
已经交房一年半了!当初承诺一年内就发房产证!现在大部分人都没有!问顾问也不清楚,我们该怎么办?如果一直搪塞敷衍最后拿不到,我们该去哪里要这个东西!请不要删帖,不知道为什么上次问的删掉了
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-08-18
您好!您的问题已收悉。
经与株洲颖沅房地产开发有限公司联系得知,都市兰亭小区一、二期的分户证,该公司正在积极办理。目前凡是一次性付款的业主的不动产权证已办好,按揭付款的已有一部分已在不动产登记中心受理入窗,还有一些正在整理办理分户的资料,预计在9月底前能全部办完。
如您是一次性付款的,就可以去颖沅房地产公司领取您的不动产权证了;如是按揭付款的,就于9月底后再去颖沅房地产公司领取您的产权证。
感谢您的关注!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858