关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:攸县政府  信息编号:3264  提问人:陈某某   提问时间:2017-08-13
 网友提问: 2017危房补贴政策到底是怎样的?
2017危房补贴,位于柏市的我家被评定为困难户,于去年开始建房子,今年才把架子建好,危房补贴手续也办好了,可现在去问这补贴,竟然说没有,这到底是怎么回事?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 攸县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 攸县政府 回复时间:2017-08-17
你好,根据株洲市2017年危房改造建房面积标准:农村危房改造建房的主房建筑面积实行上下限控制,1至3人户上限控制在40-60平米以内,且1人户不低于40平米、2人户不低于30平米、3人户不低于40平米;3人以上户人均建筑面积不得超过18平米,但也不得低于13平米。当事人其家庭人口数5人,新建房屋面积204㎡(老房至今未拆除面积为153㎡)。根据农村危房改造政策,该户建筑面积不得超过90平米,但当事人建筑面积超过标准114㎡,不符合农村危房改造政策的要求。

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858