关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公交总公司  信息编号:3204  提问人:刘某某   提问时间:2017-08-10
 网友提问: 关于新特校搬到曲尺村学生坐车极为不方便的难题
积极响应政府决策,株洲唯一的一所特殊教育学校从石峰区搬迁到芦淞区的曲尺村,今年九月将正式在新校投入开课,但我们都知道那地方还极为不方便,而且新校还是建在环线下面,现开学在即,家长们都非常茫然,不知可以坐什么车带孩子去报名,孩子后面的上学之路更是说不出的艰辛,就算是家长走路护送都存在非常大的安全隐患,敬请关心民生疾苦的政府领导,视教育为根本的教育部门,能开辟一条市区通往新特校的教育专线,解决我们孩子上学坐车难的问题。拜托!致谢!!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公交总公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公交总公司 回复时间:2017-09-01
关于特殊学校采用定制公交相关一事,我司已和该学校负责人进行对接,相关工作正在筹备中。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858